Бизнес и благотворительность: как меценаты влияют на жизнь и общество России

Бизнес и благотворительность: как меценаты влияют на жизнь и общество РоссииФото: личный архив

Прозрачность, забота о людях и окружающей среде, а также благотворительность являются основой этичного предпринимательства. Владимир Карташян яркий пример этичного предпринимателя, который активно участвует в благотворительных и социально значимых проектах России.

После получения высшего образования Карташян начал успешный карьерный путь в сфере инноваций в нефтегазовой отрасли.

В 2012 году он стал советником генерального директора ЗАО "Стройтрансгаз" (теперь АО "СТНГ").  С 2014 по 2018 год Владимир Карташян руководил акционерным обществом "Стройтранснефтегаз" и успешно провел ряд важных изменений, способствующих развитию и укреплению компании. Во время его руководства "СТНГ" достигл значительных результатов, включая вхождение в тройку крупнейших подрядчиков "Газпрома" и получение заказов на реализацию стратегически важных проектов для страны: строительство газопровода "Сила Сибири" и разработка его ресурсной базы - Чаяндинского месторождения природного газа в Якутии.

В 2014 году Карташян выступил инициатором благотворительной программы "Добрые сердца" в "Стройтранснефтегазе". Эта программа была направлена на поддержку уязвимых слоев населения, включая пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и детей-сирот.

В течение четырех лет программа помогала нуждающимся вернуться к нормальной жизни. В 2014 году волонтеры оказывали гуманитарную помощь беженцам с Юго-Востока Украины. Ежегодные инициативы включали празднование Дня Победы с ветеранами ВОВ и предоставление путевок в реабилитационные лагеря для онкобольных детей.

Средства по программе «Добрые сердца» также направлялись на ремонт детских образовательных учреждений, создание благоприятных условий для карьерного роста и пропаганду здорового образа жизни среди детей, находящихся в приемных семьях. В рамках программы также приобретали книги для детей с нарушениями зрения и проводили международные чемпионаты по самбо.

В 2017 году Карташян поддержал проекты, направленные на изучение и реставрацию росписей Эребуни, а также на проекты, связанные с урартской коллекцией. Благодаря ему были проведены работы по 3D-реконструкции караса (сосуда для вина), которая позволила рассчитать точный объем самого большого из известных урартских сосудов.

Владимир Эдуардович продолжает свою благотворительную деятельность и по сей день. Он является патроном муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа самбо и дзюдо" города Александрова Владимирской области и спортивной общественной организации "Федерация тяжелой атлетики" города Струнино Владимирской области. Карташян является ярким примером успешного предпринимателя и щедрого благотворителя, чьи начинания приносят значительную пользу российскому обществу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости