Елена Столярова призвала пензенских родителей не публиковать фото своих детей

Елена Столярова призвала пензенских родителей не публиковать фото своих детейс личной страницы Вконтакте Елены Столяровой

Она привела примеры, почему не стоит этого делать

На своей странице в соцсети Вконтакте Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова призвала родителей не публиковать в социальных сетях фото своих детей. Она рассказала и привела несколько примеров, что после таких публикаций к ней приходят жалобы. Она отметила, что особенно важно, если фотографии могут вызвать неоднозначную или негативную реакцию у ваших читателей или подписчиков.

Вот уже второй год подряд я получаю письма-жалобы от граждан, чаще всего анонимные, на родителей, которые публикуют фотографии своих детей в социальных сетях.

Одна из пензенских мам выложила фотографию в социальной сети, на которой, по ее утверждению, она пьет пиво. На заднем плане этой фотографии случайно оказался ее несовершеннолетний ребенок. В результате этого случая ко мне поступила жалоба от женщины из европейской страны на поведение матери и воспитание ребенка. Хотя информация об употреблении пива не была подтверждена, мама столкнулась с оскорблениями и критикой в социальных сетях.

Также 16 апреля я поехала в село одного из районов области по жалобе женщины из другого региона России. Она обвиняла родителей многодетной семьи в жестоком обращении с детьми и в антисанитарии. Однако после визита к семье и бесед с ними, а также проверки социальных служб и соседей, все обвинения оказались необоснованными. Семья обеспечена, имеет большой дом и хорошие условия для жизни. Дети посещают детский сад и школу, и не было никаких нареканий в адрес их родителей.

Семья решила больше не размещать фотографии своих детей в социальных сетях, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости