В Кузнецке объявлен режим ЧС муниципального уровня

В Кузнецке объявлен режим ЧС муниципального уровняСо страницы соцсети Вконтакте

Это нужно чтобы ускорить процесс ремонта

Глава Кузнецка Сергей Златогорский опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» результаты совещания, посвященного аварийной ситуации в районе Дуванного оврага, где произошел обвал дорожного полотна. На совещании было принято решение о демонтаже текущей конструкции и строительстве нового водопропускного сооружения и дорожного покрытия.

Сергей Златогорский объяснил, что обычно на подобные работы уходит около двух лет, но ситуация требует более оперативного решения. Поэтому в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, чтобы ускорить процесс ремонта.
По словам мэра, на данный момент проведены лишь экстренные меры для предотвращения затопления Дуванного оврага, а также частично разгружена конструкция моста, чтобы предотвратить возможное дальнейшее обрушение.
Планируемые работы обойдутся примерно в 40 миллионов рублей. Сейчас необходимо подготовить документацию и выбрать подрядчика.
Златогорский также отметил, что перед командой стоит значительный объем работы, и они намерены справиться с задачей в течение весенне-летнего периода.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости