В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охотыМинлесхоз Пензенской области

В прошедшие выходные сотрудники охотничьего надзора проводили мероприятия по охране животного мира на территории Пензенской области

В результате проверок было выявлено три нарушения охотничьего законодательства, в число которых вошли нарушения техники безопасности (провоз собранного заряженного оружия на квадроцикле), использование объектов животного мира с нарушением условий, прописанных в разрешении, а также производство охоты без того же разрешения. На граждан, совершивших нарушения, составлены административные протоколы, по которым им грозит административный штраф в размере до 4000 рублей.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области напоминает гражданам о соблюдении утвержденных Правил во время охоты. За нарушение охотничьего законодательства предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Чтобы избежать причинение вреда здоровью и жизни граждан важно строго соблюдать технику безопасности при использовании огнестрельного оружия.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости