Олег Мельниченко категорически запретил принимать дороги с заплатками

Олег Мельниченко категорически запретил принимать дороги с заплаткамиПравительства Пензенской области

Для ремонтных бригад ресурсников проведены мастер-классы

На заседании регионального правительства обсудили деятельность ресурсоснабжающих организаций по восстановлению дорог областного центра после вскрышных работ. В 2023 году ресурсоснабжающие организации начали земляные работы на 3086 объектах. Восстановление было завершено на 2968 объектах, из которых 1550 были с асфальтобетонным покрытием, а 1418 - с грунтовым. 

Кроме того, проведены работы на 71 участке автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2018-2023 годах. В настоящее время эти участки обработаны щебнем или восстановлены временной схемой холодной или литой асфальтобетонной смесью.
Губернатор Олег Мельниченко выразил категорическое недовольство и запретил принимать объекты, где применяются заплатки вместо нормального восстановления дорожного покрытия. Он призвал прокуратуру принять участие в решении этого вопроса и создать рабочую группу с привлечением правоохранительных органов.
Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев отметил проведение мастер-классов для ремонтных бригад ресурсников по восстановлению дорожного покрытия с соблюдением технологии и оценкой качества.
Введены изменения в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, предусматривающие штрафы за непринятие мер по устранению разрытий и просадок дорожного полотна. Восстановительные работы должны быть завершены к 9 мая.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости