Пензенцам рассказали о том, почему так важно не забывать о завтраке

Пензенцам рассказали о том, почему так важно не забывать о завтракеМинистерство здравоохранения Пензенской области

Завтрак - прием пищи, благодаря которому организм человека заряжается энергией на целый день. От количества и качества еды зависит, насколько вы будете продуктивны весь день. Но большинство людей забывают о завтраке или довольствуются чашкой чая или кофе. Из-за этого организм лишается нужных ему веществ и витаминов.

Елена Матвеева, главный внештатный терапевт Пензенской области, рассказал, что завтрак должен содержать до 30% суточной калорийности рациона. При приготовлении завтрака важно уделять продуктам, которые должны содержать важные пищевые вещества, а также хорошо сочетаться.

Хороший пример завтрака состоит из каши, так как крупы содержат углеводы и витамины, а также из продуктов с высоким содержанием белка (творог, яйца). Крайне не рекомендуется употреблять с утра бутерброды с колбасой, сыром или маслом в сочетании со сладким чаем или кофе. 

Специалисты просят не забывать о завтраке. В утреннее время человек обычно вялый, сонливый и слегка уставший. Из-за этого во время обеда он может переесть лишнего, поскольку организм долгое время нуждается в энергии. Чаще всего это приводит к лишним килограммам и проблемам с желудочно-кишечным трактом. Поэтому лучше всего полноценно позавтракать и чувствовать себя намного лучше уже с утра.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости