В Пензе в 2024 году отмечается столетие создания первого пионерского лагеря

В Пензе в 2024 году отмечается столетие создания первого пионерского лагеря Минобразования Пензенской области

Олег Ягов и Алексей Комаров в ходе брифинга рассказали о летней оздоровительной кампании

В правительстве Пензенской области 2 апреля прошел брифинг с участием первого заместителя председателя правительства Олега Ягова и министра образования Алексея Комарова.

Олег Ягов подчеркнул важность реализации федерального проекта по созданию современной инфраструктуры для отдыха детей. В прошлом году были возведены четыре корпуса на базе лагеря «Юность» и санатория «Надежда». В 2024 году запланирован капитальный ремонт медицинского блока лагеря «Юность» и возведение двух корпусов в спортивно-оздоровительном лагере «Меридиан».
Также он отметил, что именно в Пензенской области и еще ряде регионов 100 лет назад была создана первая организация отдыха и оздоровления. В июле 1924 года на базе летних лагерей пензенского гарнизона, располагавшихся в поле за пензенским ипподромом на Западной поляне (тогда еще не носившей этого названия), был организован первый в Пензе пионерский лагерь, в котором занимались и отдыхали 1200 детей со всей Пензенской губернии.
Алексей Комаров рассказал о проведении летней оздоровительной кампании в 2024 году с бюджетом более 480 миллионов рублей. Планируется охватить более 129 тысяч детей. Он также отметил подготовку педагогических кадров и организацию профильных смен, связанных с патриотическим воспитанием и поддержкой семейных ценностей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости