В Пензе прошли соревнования по баскетболу 3x3 среди университетских команд

В Пензе прошли соревнования по баскетболу 3x3 среди университетских командМинспорт Пензенской области

1 апреля, в стенах спортивного центра "Юность" им. Евгения Швама, прошли региональные соревнования по баскетболу 3x3 среди команд высших заведений Пензенской области.

Турнир является одним из общественных проектов Приволжского федерального округа и реализуется под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Участниками спортивных мероприятий стали 5 команд юношей и 4 команды девушек.

По результатам проведенных матчей места распределились следующим образом.

Команды юношей:

• 1 место заняла команда Пензенского государственного университета архитектуры и строительства;
  • 2 место - Пензенский государственный технологический университет;
  • 3 место - Филиал военной академии материально-технического обеспечения им. А.В. Хрулева.

Команды девушек:

• 1 место завоевала команда Пензенского государственного технологического университета;
  • 2 место - Пензенский государственный университет;
  • 3 место - Пензенский государственный аграрный университет.

Команды-победительницы защитят честь Пензенской области на окружном финале турнира ПФО по баскетболу 3x3, который пройдет в мае 2024 года в Перми.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.