7 апреля пензенцы смогут принять участие в акции "Марш здоровья"

7 апреля пензенцы смогут принять участие в акции "Марш здоровья"Портал "Pro Город"

7 апреля отмечается Всемирный день здоровье, главная цель которого - обратить внимание общественности на вопросы укрепления здоровья.

Во время праздника в Пензе состоится акция "Марш здоровья", инициатором которого выступила внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Пензенской области Ирина Пузракова. В целях создания положительного общественного мнения, а также увеличить долю ведущих здоровый образ жизни граждан, объединяться практически все органы исполнительной власти региона.

Все министерства, которые примут участие в марше, являются исполнителями регионального проекта "Формирование системы мотивации граждан здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных зависимостей" нацпроекта "Демография". Благодаря этому граждане, которые не занимались спортом и своим здоровьем, начнут брать пример с важных лиц города.

Участниками мероприятия могут все желающие, готовые пройти 2 км в технике оздоровительной ходьбы.

Начиная с 11:00 на площади перед Драмтеатром пензенцы смогут посетить тематические площадки и посмотреть выступление творческих коллективов; в 12:00 начнется шествие, которое пройдет по центральной улице города, от Пензенского областного драматического театра им. В.А. Луначарского до Соборной площади; в 12:30 назначено окончание «Марша здоровья» у памятника Матери на Соборной площади.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости