В Пензе прошла акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В Пензе прошла акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"Министерство образования Пензенской области

29 марта Пензенская область вошла в число участников Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

В стенах многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы был организован пункт сдачи экзамены, который посетили родители будущих выпускников и все желающие испытать на себе весь процесс сдачи ЕГЭ. По традиции, участниками акции стали представители министерства образования Пензенской области и Института регионального развития, которые являются главными организаторами проведения государственной итоговой аттестации в регионе.

Цель данной акции - дать родителям возможность понять, что ЕГЭ - это не объект страхов и фобий у детей и взрослых, а временная процедура и слаженный процесс. В 2024 участники акции могли написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Во время мероприятия можно было увидеть весь процесс сдачи от регистрации на ЕГЭ и рассадки до печати и сканирования материалов.

Акция также прошла и в муниципальных районах Пензенской области. По окончанию пробного экзамена будет проведен "круглый стол" участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году».

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости