Вадим Супиков озвучил план мероприятий по реализации положений Послания Президента РФ

Вадим Супиков озвучил план мероприятий по реализации положений Послания Президента РФЗаконодательное Собрание Пензенской области

На очередной сессии областного парламента председатель Заксобрания Вадим Супиков отметил, что результатом совместной работы парламентариев с региональным правительством и экспертным сообществом станет воплощение в жизнь всех инициатив Президента РФ на территории региона.

План мероприятий включает в себя 12 разделов, которые соответствуют основным положениям Послания главы государства. На региональном уровне будут рассмотрены проекты законов о бюджете, прогнозе социально-экономического развития Пензенской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. 

Развитие экономики и достижение технологического суверенитета будет достигнуто с помощью инвестиционных соглашений частных инвесторов с правительством региона. В рамках нового нацпроекта "Кадры" будет сформировано положение законов Пензенской области, регламентирующих нововведения в сфере финансового обеспечения учебной деятельности, где будут проработаны вопросы взаимодействия образовательных учреждений с работодателями в рамках проекта "Профессионалитет". По плану будут организованы рабочие встречи молодых предпринимателей с представителями власти, деловые игры для студентов, а также "круглый стол" и т.д. Также будут улучшены механизмы оказания поддержки семьям, воспитывающим детей.

Вадим Супиков также подчеркнул, что в ближайшее время будут рассмотрены вопрос об организации и итогах летней оздоровительной кампании для детей и подростков в 2024 году. Депутатский контроль охватит организацию качественного горячего питания школьников, а также учреждения для сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья в Пензенской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости