Сосудистый центр больницы имени Захарьина получил 65 новых кроватей

Сосудистый центр больницы имени Захарьина получил 65 новых кроватейМинздрав Пензенской области

Их стоимость - около 9,5 млн рублей

Клиническая больница №6 имени Захарьина получила финансирование для модернизации регионального сосудистого центра. Для них было закуплено 65 современных кроватей на сумму около 9,5 миллиона рублей.

Главный врач больницы, Андрей Кибиткин, подчеркнул функциональность нового оборудования, отметив, что все его части подвижны. Это позволяет поднимать пациентов на определенную высоту, облегчая медицинские процедуры, а также обеспечивает возможность транспортировки для проведения необходимых исследований.
Кровати легко трансформируются, что позволяет изменять положение тела пациента без дополнительных усилий и приспособлений. В январе в больницу также поступили прикроватные кресла с высокими спинками и опускающимися подлокотниками, массажные столы, стабилплатформа и аппарат для восстановления мышечной силы.
Андрей Кибиткин выразил уверенность, что новое оборудование поможет сделать пребывание пациентов в больнице более комфортным, ускорить процесс их лечения и реабилитации, а также создать условия, приближенные к домашним.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости