В Пензе пожилые волонтеры благоустройства прошли обучающий семинар

В Пензе пожилые волонтеры благоустройства прошли обучающий семинарПравительство Пензенской области

В Пензе для волонтеров "серебряного" возраста был проведен обучающий семинар, благодаря котором они смогут помочь пензенцам проголосовать за объекты благоустройства. 

Обучение проводилось под руководством кураторов регионального волонтерского штаба. Во время обучения активисты рассказали общую информацию о проекте, познакомили с работой волонтерского приложения для голосования и объяснили работу по взаимодействию с гражданами. Как отметил куратор волонтеров Артем Парфенов, на волонтеров благоустройства возложена важная миссия: рассказать пензенцам о проектах, которые участвуют в голосовании, и помочь им отдать свой голос, если те не могут сделать это самостоятельно.

По данным на 28 марта, участниками голосования стали более 80 тысяч жителей региона, свыше 50 тысяч из которых проголосовали с помощью волонтера. Участие пожилых людей в добровольчестве - это шанс для них завести новые знакомства и не чувствовать себя одинокими. Многие из них стремятся сделать Пензу лучше, чтобы было приятнее гулять с внуками, отдыхать и наслаждаться жизнью.

Граждане пожилого возраста играют большую роль в жизни города: работают на субботниках, благоустраивают территорию микрорайонов и с удовольствием участвуют в проектах по голосованию за благоустройство Их главная цель - сделать Пензу центром притяжения не только для ее жителей, но и для гостей из других регионов.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости