Прошли межведомственные антитеррористические учения «Молния-2024» в Пензе

Прошли межведомственные антитеррористические учения «Молния-2024» в ПензеФСБ по Пензенской области

По сценарию учения условной диверсионно-разведывательной группой, проникшей на территорию области, совершены террористический акт

26 марта в Пензенской области под руководством оперативного штаба было проведено межведомственное антитеррористическое учение под названием "Молния-2024" на одном из объектов топливно-энергетического комплекса.

Согласно сценарию учения, условная диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию области и осуществила террористический акт, используя беспилотный летательный аппарат, заряженный взрывчатым веществом, а также совершила нападение на сотрудников правоохранительных органов.
С целью пресечения террористического акта, задержания диверсантов и обеспечения безопасности жителей региона, сотрудниками правоохранительных органов были предприняты неотложные антитеррористические меры.
В рамках учения были отработаны вопросы организации межведомственного взаимодействия, эвакуации населения из зон близости к месту инцидента, оцепления территории, проведения аварийно-спасательных операций, ликвидации последствий террористического акта и розыска преступников.
Благодаря скоординированным действиям участников учений условная диверсионная группа была обнаружена и ликвидирована.
Пресс-служба УФСБ отметила, что руководителем оперативного штаба в Пензенской области была высоко оценена работа участников учений, выделен дополнительный опыт в организации антитеррористических мероприятий и показан высокий уровень слаженности и взаимодействия между подразделениями различных ведомств региона.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости