4728 выпускников 11 класса в Пензенской области сдадут ЕГЭ в 2024

4728 выпускников 11 класса в Пензенской области сдадут ЕГЭ в 2024Минобразования Пензенской области

Экзамены пройдут с 23 мая по 1 июля 2024 года

В Пензенской области подготовились к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году. Эту информацию представили на брифинге в региональном министерстве образования 27 марта. Участвовали первый заместитель министра образования Пензенской области Алексей Фомин и директор регионального центра обработки информации Института регионального развития Татьяна Фадеева.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году будет проводиться по 14 предметам, включая русский язык и математику обязательно. Обществознание остается самым популярным необязательным предметом среди выпускников, а информатика занимает второе место. Количество желающих сдать экзамен по химии также увеличилось по сравнению с прошлым годом.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования будет проводиться по русскому языку и математике обязательно, а также по двум обязательным предметам по выбору выпускников. Обществознание остается популярным предметом среди девятиклассников.
Экзамены для выпускников 9-х классов пройдут с 21 мая по 2 июля, а для одиннадцатиклассников - с 23 мая по 1 июля 2024 года. Для проведения экзаменов будут задействованы специальные пункты, оборудованные металлодетекторами и системами видеонаблюдения.
Подготовка к экзаменам включает проведение тренировочных мероприятий, в ходе которых отрабатываются все алгоритмы экзамена и проверяется готовность аудиторий и технического оборудования. Также родителям выпускников будет предоставлена возможность принять участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», чтобы ознакомиться с процедурой проведения экзамена.
В 2024 году выпускникам будет предоставлена возможность пересдать один из учебных предметов ЕГЭ, и их предыдущий результат будет аннулирован. Такая инициатива была объявлена Президентом РФ Владимиром Путиным. Рособрнадзор в настоящее время разрабатывает проект нового расписания ЕГЭ-2024, в котором предусмотрен отдельный день для проведения всех пересдач.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости