В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступностиПравительство Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о том, что регион вошел в число субъектов РФ, где успешно проходит реализация значимых для граждан проектов.

Ильшат Шагиахметов, генеральный директор Фонда развития территорий, также отметил положительные результаты Пензенской области на заседании круглого стола Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Регион был отмечен за успехи в реализации проектов с помощью средств инфраструктурных бюджетных кредитов. В прошлом году с помощью этих денег были завершены три объекта: путепровод на ул. 40 лет Октября, магистраль от 2-го микрорайона Арбеково до микрорайона Заря с примыканием к трассе М-5 "Урал", а также дорога между трассой "Пенза-Шемышейка" и ул. Олимпийской в г. Спутнике.

В регионе продолжается работа по повышению транспортной доступности новых микрорайонов и по разгрузке основных магистралей. Сейчас в Пензенской области продолжаются работы по строительству транспортного узла в микрорайоне Терновка, а также по реконструкции автодороги, соединяющей трассу "Пенза-Шемышейка" с ул. Терновского.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости