В Пензенской области 90 бригад проводят противопаводковые мероприятия

В Пензенской области 90 бригад проводят противопаводковые мероприятияhttps://minstroy.pnzreg.ru/news/obshchestvo/2809/

Задействовано около 64 единиц техники

На территории Пензенской области ожидается установление постоянных положительных температур воздуха, что увеличивает риск обильного таяния снега и льда. Это может привести к затоплениям и разрушениям дорожных сооружений паводковыми водами, а также переливам через автодороги, особенно на участках, расположенных ниже водоемов.

Подрядные организации, ответственные за содержание дорог, активно осматривают потенциально опасные участки искусственных сооружений на дорогах для оперативного выявления возможных чрезвычайных ситуаций. Также проводятся работы по подготовке дорог к пропуску талых и паводковых вод, включая очистку водопропускных сооружений, уборку снежных валов и устройство траншей для водооттока.
Для очистки водопропускных труб задействовано около 64 единиц техники и примерно 120 специалистов. При необходимости отвода воды задействуются до 90 бригад и до 300 человек, обеспеченных 45 единицами техники.
В случае негативных последствий паводка может быть введено временное ограничение движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения для проведения мероприятий по предотвращению ухудшения ситуации.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости