Пензенцам рассказали алгоритм получения льготной путевки в лагерь

Пензенцам рассказали алгоритм получения льготной путевки в лагерьПро Город

Планируется оздоровить 19 566 детей

В Пензе с 8 апреля начинается прием заявлений на получение путевок в загородные лагеря для детей, где родители должны оплатить часть стоимости. В этом году в связи с прекращением работы портала leto58.ru все заявки будут приниматься через «Госуслуги». Согласно информации из пресс-службы мэрии, стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря составляет 23 214 рублей, из которых 5812 рублей – родительская плата.

Алгоритм действий для приобретения путевки через «Госуслуги» следующий:

  1. Зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись в МФЦ или через приложение «Сбербанк Онлайн», если учетная запись отсутствует.
  2. В «Личном кабинете» выбрать услугу «Организация отдыха детей в каникулярное время».
  3. Сформировать заявление, заполнив все поля в электронной форме.
  4. Отправить заявление в уполномоченный орган и дождаться решения (ответ поступит не позднее шести рабочих дней).
  5. При положительном решении прийти в уполномоченный орган, заключить договор и оплатить путевку.

В Пензе за прием заявлений и выдачу путевок отвечают два уполномоченных органа: управление образования - муниципальные лагеря «Строитель» и «Юность» и комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике - лагеря «Заря», «Белка», «Солнечная долина», «Сосновый бор», лагеря на базе детского санатория «Нива» и санатория «Надежда».
Гражданам, имеющим право на внеочередное или первоочередное получение путевки в загородные детские лагеря, необходимо сначала подать заявление на портале «Госуслуги», а затем обратиться в уполномоченные органы с документами, подтверждающими это право, начиная с 8 апреля.
Прием заявлений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начнется с 1 апреля и будет осуществляться в центрах социальной помощи семье и детям.
Этим летом планируется оздоровить чуть больше 19,5 тыс. детей в Пензе, причем около 9 тыс. из них смогут посетить загородные лагеря, что на 559 детей больше, чем годом ранее. Увеличение числа путевок связано со строительством новых корпусов в лагере «Юность» и расширением возможностей санаториев «Нива» и «Надежда».
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости