Медики больницы им. Г.А. Захарьина спасли руку пациента после травмы на производстве

Медики больницы им. Г.А. Захарьина спасли руку пациента после травмы на производствеМинистерство здравоохранения Пензенской области

Из Кузнецкой районной больницы в приемное отделение больницы им. Г.А. Захарьина поступил пациент после серьезной травмы кисти руки, полученной на производстве. Сначала мужчину приняли в межрайонной больницы, но врачи решили перевести его в травматологический центр больницы в г. Пензу.

Благодаря профессионализму медиков ампутированные пальцы были аккуратно транспортированы, что и помогло их реплантировать. Михаил Щербаков, заведующий отделением травматологии № 2 больницы им. Г.А. Захарьина, рассказал, что когда молодой человек только прибыл в медучреждение, на его руке был только мизинец. Хоть ампутированные пальцы и были грамотно упакованы и быстро доставлены, реплантации подлежали только первый и второй пальцы, третий и четвертый восстановить не получилось. Это был самый оптимальный вариант для пациента.

Сейчас мужчина чувствует себя достаточно удовлетворительно. Чуть позже будут проведены несколько конструктивных операций, которые помогут максимально восстановить работу кисти.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости