Пензенцы обеспокоены охраной школ, детсадов и поликлиник

Пензенцы обеспокоены охраной школ, детсадов и поликлиник Про Город

После сообщений, что в пензенском аэропорту усилены меры безопасности, горожане обеспокоены охраной в школах, детсадах и поликлиниках. Они интересуются, будут ли усилены меры безопасности на этих соцобъектах. 

На переживания горожан отреагировали представители Управление образования города Пензы. Специалисты отмечают, что антитеррористическая защищённость образовательных учреждений города осуществляется в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ.

- Все школы и детские сады оснащены инженерно-техническими средствами охраны: системами видеонаблюдения, охранной сигнализацией, оповещения и управления эвакуацией, кнопками экстренного вызова полиции. Помимо этого территории по периметру закрыты и оборудованы системами контроля и управления доступом. Вместе с этим осуществляется и физическая охрана объектов образования сотрудниками частных охранных организаций. 

Также специалисты отметили, что в детских садах и школах будет усилен пропускной режим, в дневное время дополнительный контроль внутриобъектового режима осуществляют дежурные администраторы. В целях повышения бдительности с сотрудниками охраны проводятся соответствующие инструктажи.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости