Суд признал незаконным бездействие сельсовета по содержанию моста через Суру

Суд признал незаконным бездействие сельсовета по содержанию моста через СуруПро Город

Прокуратура провела проверку

В Бессоновском районе суд рассмотрел иск, поданный прокурорами против администрации Грабовского сельсовета. После проверки прокуратуры выяснилось, что сельсовет владеет сооружением "Мост через реку Сура". Однако со времени передачи права собственности на мост не проводилась ни одна проверка его состояния. Соответствующие работы должны были быть выполнены специализированными компаниями, независимыми от проектных и строительных организаций.

Прокурор ранее выдвигал требование об устранении нарушений законодательства и проведении обследования моста. Однако данное сооружение так и не было проверено на безопасность. Суд рассмотрел иск и пришел к выводу, что бездействие со стороны администрации Грабовского сельсовета является существенным.
Согласно информации из Бессоновского районного суда, ответчик не оспаривал выявленные прокуратурой нарушения, и никаких возражений от администрации не поступило. В результате суд удовлетворил иск. Однако решение находится в процессе обжалования и еще не вступило в законную силу.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости