В Заречном прокуратура обнаружила ряд нарушений в капремонте школы № 220

В Заречном прокуратура обнаружила ряд нарушений в капремонте школы № 220Портал "Pro Город"

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области несколько раз проводила проверку условий контракта на капремонт здания МБОУ "СОШ № 220" г. Заречного в целях пресечения нарушений при его исполнении.

В результате проверочных мероприятий в прошлом году заказчик капремонта, МКУ "Управление капитального строительства" г. Заречного, получил ряд предостережений в связи с отставанием от установленного графика. 25.01.2024 прокуратурой города внесено представление генеральному директору ООО "РегионСтрой" в связи с незаконной работой, а также возбуждено уголовное дело о нарушении порядка заключения контракта. Руководитель подрядной организации был оштрафован на 30 тыс. рублей.

Капремонт здания школы завершен, учебный процесс будет возобновлен 01.04.2024. 

Во время проверки прокуратурой также установлено, что МКУ "Управление капитального строительства" г. Заречного подписал акты о приемке выполненных работ за сентябрь-декабрь 2023 г. и документы на оплату услуг подрядчика без выполнения части этих работ. В связи с этим было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, его расследование контролирует прокуратура города.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости