Студенты ИТ-колледжа Пензы приняли участие в чемпионате «Профессионалы»

Студенты ИТ-колледжа Пензы приняли участие в чемпионате «Профессионалы»Минобразования Пензенской области

В Пензенской области прошел Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. В мероприятии приняли участие 325 учащихся из профессиональных образовательных организаций, включая студентов и школьников.

Первый заместитель министра образования Пензенской области, Алексей Фомин, подчеркнул важность участия в чемпионате для студентов и школьников, которые приобретают ценный опыт и понимание профессиональной сферы, а также выбирают будущую карьеру.
Соревнования включают в себя различные компетенции, в том числе технологические, наукоемкие и востребованные на рынке труда направления. В рамках первого конкурсного дня студенты-инженеры ИТ-колледжа продемонстрировали свои навыки в компетенции «Промышленная робототехника», выполняя различные задания по обслуживанию и монтажу промышленных роботов с разным программным обеспечением.
Оценка участников проводилась по 150 различным критериям, включая технические навыки и точность выполнения заданий. Победители и призеры регионального этапа получат приглашения на стажировки от индустриальных партнеров и будут иметь право участвовать в отборочных испытаниях национального этапа Чемпионата.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости