В Пензе прошла церемония открытия чемпионата и первенства ПФО по плаванию

В Пензе прошла церемония открытия чемпионата и первенства ПФО по плаваниюМинистерство физической культуры и спорта Пензенской области

В Пензе, 19 марта, в стенах Дворца водного спорта "Сура" одновременно стартовали чемпионат и первенство ПФО по плаванию.

Гостем торжественной церемонии открытия соревнований стала заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина. Поприветствовав участников, она отметила, насколько важны подобные мероприятия для спортсменов, которые хотят попасть на первенство и чемпионат страны, а также получить путевку для участия в Спартакиаде учащихся России. Мария Юрина пожелала всем "легкой воды" и больших достижений в спорте.

Участниками чемпионата могут стать спортсмены не моложе 2010 года рождения, в первенстве могут принять участие юниоры и юниорки 16-18 лет, а также юноши 14-15 лет. Общее число спортсменов, которые участвуют в соревнованиях, составило более 900 человек из 14 регионов ПФО. Пензенскую область представляют 120 пловцов. 

Чемпионат и первенство продлятся до 22 марта.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости