Сотрудники МЧС России по Пензенской области приняли участие в акции "Донор в погонах"

Сотрудники МЧС России по Пензенской области приняли участие в акции "Донор в погонах"Министерство здравоохранения Пензенской области

19 марта в акции "Донор в погонах" приняли участие 40 сотрудников ГУ МЧС России по Пензенской области.

Главврач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова отмечает, что именно сотрудники МЧС России, которые по своему собственному опыту знают о ценности человеческой жизни, всегда принимают участие в помощи людям не только на службе, но и в обычное время. Но перед тем, как сдать кровь, сотрудники МЧС сдали все необходимые анализы и прошли осмотр врача.

Большая часть из них принимает участие в акции уже не в первый раз. Как рассказывает начальник отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Пензенской области Галина Супренкова, многие из сотрудников ведомства являются кадровыми донорами. Спасатели, как никто другой, понимают важность донорской крови и ее компонентов, особенно для пострадавших в результате происшествий.

В рамках проведенной акции было собрано около 19 литров донорской крови, которая после будет разделена на компоненты и направлена в медучреждения Пензенской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости