В пензенском зоопарке скончалась тигрица Констанция

В пензенском зоопарке скончалась тигрица КонстанцияПензенский зоопарк

По человеческим меркам - тигрице было 120 лет

Сегодня, 19 марта, сотрудники зоопарка Пензы сообщили грустную новость. От старости скончалась всеми любимая тигрица Констанция. Она покинула нас в почтенном возрасте 18 лет, что эквивалентно 120 годам человеческой жизни.

Констанция попала в Пензенский зоопарк в 2010 году. За свою долгую жизнь она подарила десять здоровых тигрят, которые были переданы другим зоопаркам по программе обмена.  

Как сообщили сотрудники зоопарка журналисту vpenze.ru, тело хищницы будет кремировано. Одна из дочек Констанции осталась в зоопарке. Молодой хищнице сейчас 4 года и ее зовут Злата. На данный момент пензенский зоопарк в приоритетном порядке будет искать тигрице жениха.

Также представители зоопарка сообщили, что весной они ожидают настоящий "бейби-бум".  На данный момент уже появилось несколько новых питомцев, а в апреле-мае на свет родятся волчата.

Ранее сообщали, что сибирские рыси Ромул и Масяня переехали в новые вольеры в пензенском зоопарке. Переезд прошел успешно, что неудивительно, учитывая их почтенный возраст, который для кошачьих является долгим. Сообщается в телеграм-канале пензенского зоопарка.Они рады новому жилью, в котором проведен свежий ремонт. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости