Пензенец предстанет перед судом за вымогательства крупной суммы денег у своей знакомой

Пензенец предстанет перед судом за вымогательства крупной суммы денег у своей знакомойПрокуратура Пензенской области

40-летний житель г. Пензы обвиняется в вымогательстве, грабеже и умышленном повреждении имущества в целях получения крупной суммы денег от своей знакомой.

Как стало известно, в период с 09.11.2022 по 20.08.2023 мужчина несколько раз требовал от своей бывшей сожительницы передать ему денежные средства, который тот потратил во время совместного проживания с ней. Сумма требований возросла до 1,2 млн рублей. В качестве компенсации пензенец потребовал от женщины передать ему ее автомобиль стоимостью более 2 млн рублей. Каждые требования сопровождались порчей имущества пострадавшей.

Собственноручно мужчина повредил дверь квартиры и видеоглазок женщины, ее автомобиль, а также в другой раз похитил из транспорта видеорегистратор с находящейся в нем картой памяти. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 280 тыс. рублей.

С представленными доказательствами мужчина вину не признал и отказался давать показания. Он пояснил, что требования о выплате денежных средств были законными и преступлений никаких не совершал. Во время своих незаконных действий мужчина являлся адвокатом и ушел с поста в сентябре 2023 года. На данный момент дело направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд г. Пензы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости