В 2023 году Пенза смогли достичь рекордного результата по вводу жилья

В 2023 году Пенза смогли достичь рекордного результата по вводу жильяМинстрой Пензенской области

14 марта в правительстве Пензенской области министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев подвел итоги работы национального проекта "Жилье и городская среда" за прошедший год, а также поделился планами на этот. Также было отмечено, что за весь период реализации проекта с 2019 года было построено 26 объектов различной инфраструктуры на территории Пензы и в г. Спутнике.

По итогам 2023 года региона занял 1 место среди субъектов ПФО и 9 место среди субъектов РФ по обеспеченности населения жильем. Министр строительства и дорожного хозяйства подчеркивает, что в прошлом году был достигнут рекордный показатель по вводу жилья, что в области еще никогда не было. Помимо этого, благодаря программе "Стимул" было построено 6 объектов общей стоимостью 992 млн рублей. Реализация программы продолжится и в текущем году.

Александр Гришаев выделил проблему дефицита специалистов в строительной отрасли и том, как продвигается решение данного вопроса. В прошлом году в рамках проекта "Профессионалитет" был создан образовательно-производственный центр (кластер) "Строительство и дорожное хозяйство", куда вошли 16 предприятий дорожно-строительной отрасли. В центре запланировано обучение и проведение производственной и учебной практик на базе предприятий-работодателей будущий специалистов по профессиям, связанных со строительной отраслью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости