Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Сердобске ждет реконструкция

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Сердобске ждет реконструкцияpnzreg.ru

Также будет реконструирован пристрой к зданию с учетом требований доступности для пожилых людей и инвалидов

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о планах по реконструкции дома-интерната для престарелых и инвалидов в Сердобском районе.

Аукцион на проведение ремонтных работ уже состоялся, а контракт с подрядчиком планируется заключить до конца марта 2023 года.

В рамках реконструкции будет отремонтировано более 4 000 квадратных метров помещений. В результате будет создано 70 комфортабельных мест для подопечных соцучреждения.

Также будет реконструирован пристрой к зданию с учетом требований доступности для пожилых людей и инвалидов. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория.

Олег Мельниченко отметил, что строительные работы будут финансироваться из федерального и областного бюджетов. Ранее он обсуждал этот вопрос с министром труда и социальной защиты РФ во время его рабочего визита в Пензенскую область.

"Мы должны создать достойные условия для подопечных дома-интерната, обеспечить для них доступную среду, организовать полноценную жизнь в стенах социального учреждения", - подчеркнул глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости