Олег Мельниченко 10 марта с рабочим визитом посетил Пачелмский район

Олег Мельниченко 10 марта с рабочим визитом посетил Пачелмский район Правительства Пензенской области

Губернатор выразил надежду на то, что за 2024 год будет сделано максимальное количество работ

Глава региона осмотрел филиал Губернаторского казачьего кадетского корпуса Нижнеломовского многопрофильного техникума. В 2021 году здесь был проведен капитальный ремонт спортивного зала, частично заменены оконные блоки в учебном корпусе и отремонтирована кровля. В ноябре 2023 года было получено положительное заключение государственной экспертизы на ПСД на выполнение строительно-монтажных работ.

На 2024 год запланировано более 106 миллионов рублей на капремонт здания учебного корпуса, приведение в порядок кровли общежития и столовой, а также модернизацию инженерных сетей. На 2025 год предусмотрены порядка 168 миллионов рублей на капремонт общежития и столовой, проведение благоустройства и озеленения территории.
Ведется работа по заключению контракта на выполнение ремонтных работ. Губернатор поручил проработать варианты проведения капремонта опережающими темпами.
Губернатор выразил надежду на то, что за 2024 год будет сделано максимальное количество работ. Он подчеркнул важность создания достойных условий для обучения, что привлечет больше студентов.
В Губернаторском казачьем кадетском корпусе в Пачелме учится около 150 ребят, при полной загруженности учебное заведение может принять 250 студентов. Планируется создать образовательный кластер с обучением по востребованным специальностям и переподготовкой, а также отремонтировать автодром и открыть трактородром, закупить необходимое оборудование.
Сейчас здесь обучают на повара-кондитера и мастера сельхозпроизводства. В будущем планируется открыть обучение на мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, автомеханика, специалиста по садовому, парковому и ландшафтному дизайну. Также ведется работа по установлению связей с работодателями для подготовки специалистов под конкретные запросы предприятий.
Глава региона подчеркнул, что Пачелма является перспективным населенным пунктом, и создание базовых учебных заведений и новых рабочих мест способствует развитию района.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости