Пензенский Роспотребнадзор фиксирует 320 случаев гриппа и почти 4 тысячи заболевших ОРВИ за неделю

Пензенский Роспотребнадзор фиксирует 320 случаев гриппа и почти 4 тысячи заболевших ОРВИ за неделюПрогород

Особую тревогу вызывает ситуация в областном центре

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пензенской области обнародовала тревожную информацию об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона за минувшую неделю. Согласно опубликованным данным, наблюдается устойчивый рост числа заболевших.

За семидневный период на территории 21 муниципального образования Пензенской области было выявлено 320 случаев гриппа. Что касается ОРВИ, то это заболевание было диагностировано у 3745 жителей региона. По сравнению с предыдущей неделей динамика заболеваемости продемонстрировала рост на 19,2%.

Особую тревогу вызывает ситуация в областном центре. Как пояснили в Роспотребнадзоре, в течение девятой недели суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппом в Пензе составила 391,2 случая на 100 тысяч населения, что в абсолютных цифрах равняется 2003 заболевшим.

Рост заболеваемости вирусными инфекциями верхних дыхательных путей может быть связан с нестабильными погодными условиями в регионе и переходом к весеннему периоду. В этой ситуации медики рекомендуют пензенцам соблюдать меры профилактики, избегать мест массового скопления людей и по возможности оставаться дома при первых признаках недомогания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости