В Пензе задержан сотрудник дорожно-строительного учреждения по подозрению в коммерческом подкупе

В Пензе задержан сотрудник дорожно-строительного учреждения по подозрению в коммерческом подкупеpxhere.com

В ходе осмотра места происшествия были изъяты денежные средства

В Пензе разгорается коррупционный скандал, связанный с дорожно-строительным учреждением. По данным следствия, в марте 2024 года начальник отдела материально-технического снабжения организации получил крупную денежную сумму в размере 1 миллиона рублей от представителя одной из коммерческих фирм.

Как выяснилось, эти деньги были вручены чиновнику в качестве коммерческого подкупа за заключение выгодных договоров поставок в рамках государственного контракта на строительство объекта дорожной инфраструктуры. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось – он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Пензенской области.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты денежные средства, полученные в качестве взятки. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется тщательное расследование всех обстоятельств совершения преступления коррупционного характера.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений коррупционного характера и закрепляется доказательственная база", - прокомментировали ситуацию в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости