Металлургическая компания в Пензенской области погасила 60-миллионный налоговый долг

Металлургическая компания в Пензенской области погасила 60-миллионный налоговый долгПрогород

Компания полностью признала вину

В Пензенской области завершено расследование громкого уголовного дела о крупном уклонении от уплаты налогов. В центре скандала оказалась местная фирма, занимающаяся производством металлических изделий. По данным следствия, ее руководство на протяжении почти трех лет - с января 2018-го по декабрь 2020 года - вносило в налоговые декларации и другие документы заведомо ложную информацию.

Благодаря слаженным действиям следователей СКР, сотрудников полиции и налоговых органов удалось выявить многомиллионную недоплату в бюджет. Как выяснилось, предприятие умышленно скрыло от государства свыше 44 миллионов рублей, причитающихся в качестве налога на добавленную стоимость.

Однако под давлением неопровержимых улик компания полностью признала вину и погасила образовавшуюся задолженность. Помимо основного тела налога в 44 миллиона рублей, были оплачены штрафные санкции и пени на сумму более 16 миллионов.

Учитывая, что преступление было совершено впервые, обвиняемый активно содействовал следствию, а ущерб бюджету возмещен в полном объеме, уголовное дело в отношении металлургического предприятия было прекращено. Тем не менее, эта история наглядно демонстрирует эффективность межведомственного взаимодействия правоохранительных и фискальных органов в деле борьбы с экономическими преступлениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости