Пензенцам озвучили, как будут работать медучреждения в выходные с 8 по 10 марта

Пензенцам озвучили, как будут работать медучреждения в выходные с 8 по 10 мартаМинздрав Пензенской области

Утверждён график работы

В период с 8 по 10 марта 2024 года утвержден график работы учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Пензенской области. Специализированная медицинская помощь в круглосуточных стационарах будет оказываться без перерывов и выходных. Служба скорой медицинской помощи будет работать в обычном режиме.

В поликлиниках участковых больниц медицинская помощь будет доступна 9 марта с 8:00 до 14:00 часов, включая прием пациентов, выдачу лекарств и листков нетрудоспособности. Также 9 марта будет оказываться неотложная медицинская помощь на дому с 8:00 до 12:00 часов. В остальные дни - 8 и 10 марта - эти учреждения не будут работать.
Поликлиники районных и межрайонных больниц, а также городские поликлиники будут работать без перерывов и выходных. С 8 по 10 марта в них будет организована работа кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 часов.
Контакт-центры по единому телефонному номеру «122» будут работать ежедневно с 8:00 до 14:00 часов. В этот период можно записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом и получить консультацию по инфекционным заболеваниям.
Также напоминается, что в каждой медицинской организации действует дежурный администратор, контактные телефоны которого можно найти на сайтах соответствующих учреждений. В случае возникновения вопросов или непредвиденных ситуаций, можно обратиться к ним круглосуточно.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости