В Пензе бойцы отряда «Тигр» приняли участие в учениях МЧС по предотвращению ЧС

В Пензе бойцы отряда «Тигр» приняли участие в учениях МЧС по предотвращению ЧСhttps://judge.pnzreg.ru/news/obshchestvo/1964/

Ребята изучили вопросы взаимодействия и реагирования

Бойцы общественного объединения правоохранительной направленности "Отряд содействия полиции «Тигр»" впервые приняли участие в Всероссийском командно-штабном учении (КШУ) по безаварийному пропуску весеннего половодья и защите населенных пунктов и объектов экономики от ландшафтных пожаров на территории Пензенской области 5 марта.

В ходе КШУ МЧС бойцы отряда "Тигр" изучили вопросы взаимодействия и реагирования на чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья, а также применили на практике навыки по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья.
С момента создания отряда "Тигр" активно сотрудничает с МЧС в Пензенской области. Под руководством сотрудников МЧС бойцы отряда участвуют в противопожарных профилактических рейдах. В 2023 году они совершили 234 выхода в рейды под руководством сотрудников МЧС.
Отряд содействия полиции "Тигр" был создан по инициативе Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко с целью общественного содействия в охране общественного порядка и профилактике правонарушений на территории области. Он был внесен в Реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Управлением МВД РФ по Пензенской области 13 декабря 2022 года. Командиром отряда "Тигр" является ветеран МВД России и ветеран боевых действий Алексей Картушин.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости