В сердобскую больницу приняли с февраля на работу врача-рентгенолога

В сердобскую больницу приняли с февраля на работу врача-рентгенолога Минздрав Пензенской области

Молодой специалист приступила к работе в феврале 2024 года

Молодой рентгенолог Мария Лохмотова присоединилась к коллективу Центральной районной больницы имени Настина в Сердобске по программе "Земский доктор". Ее прием на работу состоялся в феврале 2024 года. Главный врач учреждения, Андрей Малахов, выразил радость по поводу пополнения кадров и подчеркнул, что в больнице созданы все условия для труда, отдыха, профессионального роста и совершенствования навыков.

Мария Лохмотова родилась и выросла в Сердобске, где училась в средней школе №1. Уже в детстве проявляла интерес к медицине, помогая лечить кукол и котят. Ее мать работала медсестрой в поликлинике, что также повлияло на выбор будущей профессии.
После окончания медицинского университета в Саратове и прохождения ординатуры, Мария Лохмотова работала в Нижнеломовской больнице врачом-дерматовенерологом. Впоследствии она прошла профессиональную переподготовку и получила специальность рентгенолога, а в планах - обучение на онкодерматолога.
Вернувшись в родной город в 2024 году, Мария Лохмотова принята на работу в Сердобскую больницу в должности врача-рентгенолога. Она также стала участницей программы "Земский доктор".
Мария выразила радость по поводу возвращения в Сердобск и надеется на помощь и поддержку опытных коллег. Она придает большое значение внимательному отношению к каждому пациенту и постоянному совершенствованию своих профессиональных навыков.
Благодаря федеральным программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в последние годы все больше молодых специалистов приезжают работать в сельские районы. Только за последние 5 лет в медицинские учреждения области были трудоустроены 273 врача и 123 фельдшера, медицинских сестер и акушерок.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости