В марте пензенские врачи ожидают рост заболеваемости гриппом

В марте пензенские врачи ожидают рост заболеваемости гриппомМинздрав Пензенской области

Вызвать вспышку может вызвать перепад температур

В марте в Пензенской области возможно увеличение заболеваемости гриппом, сказал главный внештатный инфекционист регионального минздрава, Джамиля Курмаева, обсуждая факторы и способы предотвращения простуды.

По ее словам, ожидаемый приход тепла во второй половине марта, согласно прогнозам синоптиков, и традиционное для этого времени года ослабление иммунитета могут способствовать росту числа заболевших. Она также подчеркнула, что резкие перепады температуры между улицей и помещениями в первый месяц весны могут негативно сказаться на здоровье.
Для профилактики простуды медик рекомендует одеваться соответственно погоде и избегать общественных мест, которые могут стать источниками инфекции. Также она советует избегать контактов с лицами, у которых есть признаки вирусных заболеваний.
Джамиля Курмаева также подчеркнула серьезность гриппа и предупредила о возможности его осложнений, отметив, что каждый второй случай гриппа заканчивается осложнениями. Она также настоятельно рекомендует обращаться за медицинской помощью в случае заболевания, вместо попыток самолечения.
Сейчас в регионе наблюдается снижение числа случаев гриппа, однако специалисты готовятся к возможному увеличению заболеваемости в марте.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости