Пензенцы могут пройти бесплатно МРТ и КТ по полису ОМС

Пензенцы могут пройти бесплатно МРТ и КТ по полису ОМС Про Город

Как воспользоваться услугой рассказали специалисты пензенского ОМС. По полису обязательного медицинского страхования, КТ и МРТ проводятся бесплатно как в государственных учреждениях здравоохранения, так и в частных клиниках при наличии направления от лечащего врача.

В Пензенской области существует 23 медицинские организации, где можно провести КТ-исследования, включая 5 частных клиник, и 13 организаций, где доступны МРТ-исследования, включая 9 частных клиник. Полный список медицинских организаций, предоставляющих эти услуги, можно найти на сайте ТФОМС Пензенской области.
Важно отметить, что в 2023 году в рамках Территориальной программы ОМС Пензенской области за счет средств обязательного медицинского страхования было проведено более 29 тысяч МРТ-обследований на сумму 115,8 миллионов рублей и более 53 тысяч КТ-исследований на сумму 137,7 миллионов рублей.
В Пензенской области на 2024 год установлены предельные сроки проведения КТ, МРТ и ангиографии при плановом оказании первичной медико-санитарной помощи - не более 14 рабочих дней, а для пациентов с подозрением на онкологические заболевания – не более 7 рабочих дней со дня назначения исследования.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости