Стало известно, как будут выглядеть «Тайный сад» в парке Белинского Пензы

Стало известно, как будут выглядеть «Тайный сад» в парке Белинского Пензыhttps://vk.com/wall-44795041_1816

Пензенцам были представлены изображения проекта второго этапа благоустройства парка Белинского. В разработке проекта участвует архитектурное бюро "Вещь!".

Работы будут продолжены от планетария до площади перед танцевальной площадкой. В парке появится "Тайный сад" с холмами-цветниками и лежаками, а также бесплатная детская площадка, которую жители Пензы давно просили.
Детская площадка будет расположена на холме у Тропы здоровья рядом с павильоном тира. На площадке будут созданы зоны для игр детей разных возрастов, включая игровой комплекс для старших детей в виде стилизованных желудей со спиральными горками, подвесным мостом и лазательными сетками. Для младших детей будет предусмотрен игровой городок и большая песочница с водной колонкой и желобами.
Проект площадки имеет волнистые контуры, напоминающие форму дубового листа, а форма навесов и башен игрового комплекса будет напоминать желуди, так как дубы являются основными деревьями парка. Контракт на выполнение работ был размещен на сайте Госзакупок с максимальной суммой 85 миллиона 774 тысяч 647 рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости