Юным пациентам онкодиспансера Пензы вручили подарки

Юным пациентам онкодиспансера Пензы вручили подаркиПравительства Пензенской области

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком, с целью повышения осведомленности о детской онкологии и поддержки больных детей и их семей.

В этот день заместитель министра – начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева и члены Общественной палаты Пензенской области посетили маленьких пациентов областного онкологического клинического диспансера. Они привезли игрушки, собранные в рамках акции «Коробка храбрости».
Гости осмотрели палаты, включая палату интенсивной терапии, и детскую игровую комнату. Марина Воробьева отметила успехи в лечении детей и выразила надежду, что игрушки принесут положительные эмоции и помогут в выздоровлении.
Главный врач онкологического диспансера Антон Столяров подчеркнул, что команда врачей в отделении детской гематологии спасла множество детских жизней.
В Пензенской области ежегодно фиксируется до 40 новых случаев онкозаболеваний у детей, в настоящий момент в отделении лежат 23 пациента. Для их лечения используются современные протоколы, утвержденные международными стандартами, а медики отделения детской гематологии тесно сотрудничают с ведущими федеральными центрами.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости