В Пензе ОПГ избивала горожан и вымогала деньги в размере 250 тысяч рублей

В Пензе ОПГ избивала горожан и вымогала деньги в размере 250 тысяч рублей СУ СК по Пензенской области

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела, в котором обвиняется 40-летний житель города Пензы в вымогательстве в крупном размере, совершенном организованной преступной группой. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники ОБОП УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, подозреваемый создал организованную преступную группу не позднее сентября 2022 года для совершения преступлений в Пензе и области. В группу входили 10 участников, включая троих несовершеннолетних.
28 января 2023 года подозреваемый заметил, как группа неизвестных лиц применяет физическое насилие в отношении мужчины на улице Ленина в Пензе. Он попытался вмешаться и остановить избиение, но его просьбу проигнорировали.
В ответ на вмешательство, трое участников организованной преступной группы применили физическое насилие и угрожали его применением, требуя от мужчины передать им 300 тысяч рублей. В результате обвиняемые незаконно завладели суммой в размере 250 тысяч рублей, получив ее через онлайн-переводы. 
Один из соучастников организованной преступной группы, 40-летний мужчина, который участвовал в вымогательстве, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с этим его уголовное дело было выделено в отдельное производство. Он признал свою вину в совершении преступления, а также полностью возместил причиненный материальный ущерб потерпевшему. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
После того, как будет вручено утвержденное обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд.
Уголовное дело в отношении лидера и других участников организованной преступной группы находится в процессе расследования.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости