60 миллионов рублей потратят на ремонт асфальта и фонтана у Сердобской больнице

60 миллионов рублей потратят на ремонт асфальта и фонтана у Сердобской больницеМинздрав Пензенской области

В Сердобской центральной районной больнице имени Настина планируются работы по благоустройству территории с наступлением весны. Главный врач больницы, Андрей Малахов, подчеркивает, что эти работы направлены на создание комфортных условий для персонала, пациентов и посетителей. 

В прошлом больничном комплексе было уделено большое внимание благоустройству территории. По инициативе бывшего главного врача Андрея Ивановича Настина был создан настоящий парк площадью 57 336 квадратных метров вокруг больничных корпусов. В парке были посажены редкие породы деревьев и кустарников, привезенные из южных регионов. Были созданы клумбы, фонтан, скульптурные группы, пропилеи и беседки.
Однако со временем состояние территории начало ухудшаться. Асфальтовое покрытие и ограждения износились, отсутствовала дорожно-тропиночная система и места для парковки. Поэтому требуются значительные финансовые вложения для обновления асфальтового покрытия и реконструкции фонтана, общая стоимость которых составляет около 60 миллионов рублей.
Обновленная благоустроенная территория больницы создаст атмосферу спокойствия и умиротворения, что, безусловно, положительно скажется на выздоровлении пациентов.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости