Пензенские аграрии получат субсидии в размере 11 миллионов рублей на производства овощей и картофеля

Пензенские аграрии получат субсидии в размере 11 миллионов рублей на производства овощей и картофеляПравительства Пензенской области

До 1 мая аграриям региона планируется выделить 11 миллионов 157 тысяч рублей государственной поддержки. Распределение финансирования будет осуществлено по двум направлениям.

4 миллиона 525 тысяч рублей будет направлено на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, улучшение экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв для посевов картофеля и овощных культур на 1 гектаре открытого грунта.
6 миллионов 632 тысяч рублей будет выделено на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта на основе произведенной тонны.
Субсидии предусмотрены для сельскохозяйственных культур, сорта или гибридов которых внесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, при условии соответствия сортовых и посевных качеств определенным стандартам.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости