В 2023 году зарегистрировано 49 убийств и покушений на убийство в Пензенской области

В 2023 году зарегистрировано 49 убийств и покушений на убийство в Пензенской области СУ СК по Пензенской области

Вчера, 7 сентября, в следственном управлении СК России по Пензенской области прошло заседание коллегии, где были обсуждены итоги работы за 2023 год. На заседании присутствовали руководители различных правоохранительных органов и властей. Обсуждалась также награда за высокие результаты работы двух сотрудников.

В рамках торжественной обстановки некоторые следователи приняли Присягу сотрудника СК России. Изложив результаты работы за 2023 год, и.о. руководителя следственного управления отметил уменьшение количества убийств и изнасилований, а также успехи в раскрытии преступлений прошлых лет. Также был подчеркнут ущерб, нанесенный оконченным уголовным делам, который был возмещен благодаря работе следователей.
В 2023 году было зарегистрировано 49 преступлений убийства и покушений на убийство, раскрыты были 93,3% из них, также было зарегистрировано 23 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, приведшего к смерти потерпевшего, все они были раскрыты, а раскрытость составила 100%. Количество изнасилований и покушений на изнасилование сократилось на 28,2%, и их раскрытость составила 100%. Было раскрыто 25 преступлений прошлых лет, включая 4 убийства, 3 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и 3 преступления против половой неприкосновенности.
Ущерб от оконченных в 2023 году уголовных дел составил более 780 млн рублей, но благодаря работе следователей этот ущерб был полностью возмещен: более 439 млн рублей было возмещено добровольно, и на имущество общей стоимостью более 509 млн рублей был наложен арест.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости