В госпитале ветеранов войн Пензы появился иммуноферментный анализатор, стоимостью миллион рублей

В госпитале ветеранов войн Пензы появился иммуноферментный анализатор, стоимостью миллион рублейhttps://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/19259/

В пресс-службе Минздрава сообщили, что клинико-диагностическая лаборатория Пензенского областного госпиталя ветеранов войн получила ультрасовременный иммуноферментный анализатор.

Аппарат позволяет проводить быструю и точную диагностику различных видов инфекционных заболеваний. Обошелся он в 1 миллион рублей, был приобретён за счет средств обязательного медицинского страхования.
Главный врач госпиталя, Вадим Аббакумов, отметил, что основными преимуществами нового оборудования являются скорость и точность диагностики инфекционных заболеваний, с результатами, доступными уже в день проведения анализа. Применение этого нового прибора позволит расширить возможности диагностики болезней, вызванных различными микроорганизмами, что, как подчеркнул Вадим Александрович, несомненно, положительно повлияет на качество анализов и, следовательно, на эффективность лечения пациентов.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости