7 уголовных дел о коррупции возбудили в Пензенской области в 2023 году

7 уголовных дел о коррупции возбудили в Пензенской области в 2023 году МВД по России

Прокуратура Пензенской области провела обобщение состояния законности в сфере противодействия коррупции за 2023 год. Всего за 2023 годы выявлено 1 396 нарушений законов в сфере противодействия коррупции.

За этот период вынесено 448 протестов, направлено 86 заявлений в суд и внесено 648 представлений. В результате этих действий 887 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности, а 50 человек - к административной. Также было возбуждено 7 уголовных дел по коррупционной направленности.
Оказывается, что было вдвое больше случаев конфликта интересов у государственных и муниципальных служащих - 41 случай против 24 за предыдущий год.
Также в ходе прокурорских проверок было выявлено 716 нарушений при предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Органами прокуратуры было привлечено к административной ответственности четыре юридических лица за незаконное вознаграждение должностным лицам на общую сумму 12 млн рублей.
Кроме того, было возбуждено 47 дел об административных правонарушениях по статье 19.29 КоАП РФ в связи с нарушением порядка трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих.
По результатам вмешательства прокуроров коррупционные факторы были исключены из 916 нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости