Пензенских врачей больницы № 6 имени Захарьина научили работать на новом ангиографическом комплексе

Пензенских врачей больницы № 6 имени Захарьина научили работать на новом ангиографическом комплексеМинздрав Пензенской области

Вчера, 30 января, медики из регионально-сосудистого центра клинической больницы № 6 имени Захарьина прошли обучение по использованию нового ангиографического комплекса. Как он работает и его особенности показал представитель компании "Филипс". 

Глава РСЦ, Дмитрий Максимов отметил, что новый ангиографический комплекс почти не отличается от того, на котором мы работаем сейчас, но всё же обновление знаний по его использованию будет полезным.
Планируется, что внедрение нового ангиографического комплекса, приобретенного в рамках национального проекта "Здравоохранение" по программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", состоится в конце февраля.
Напомним, что с появлением второго ангиографа у врачей появятся возможности для проведения большего числа плановых процедур и внедрения новых методик лечения сосудистых заболеваний, успешно протестированных в этом году. Стоимость этого оборудования составила более 60 миллионов.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости