Пензенцы репродуктивного возраста могут пройти углубленную диспансеризацию

Пензенцы репродуктивного возраста могут пройти углубленную диспансеризациюhttps://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/19226/

В России сейчас наблюдается снижение числа детей, которые рождает одна женщина в течение своей жизни. Это связано с тем, что многие люди имеют проблемы со здоровьем.

Чтобы забеременеть и выносить ребенка, нужно, чтобы и женщина, и мужчина были здоровы. Но часто бывает так, что у них есть скрытые заболевания репродуктивной системы, которые мешают им иметь детей. Эти заболевания могут быть вызваны нарушением развития половых органов, неправильным образованием стволовых клеток или нездоровым образом жизни.
В Пензенской области запустили пилотный проект, чтобы помочь людям решить эти проблемы и повысить рождаемость. В рамках этого проекта женщины и мужчины от 18 до 39 лет проходят дополнительные обследования, когда они приходят на диспансеризацию.
Мужчинам делают анкету, осмотр уролога, анализ спермы и крови на тестостерон. Если что-то не в порядке, они получают консультацию уролога и направляются к другим специалистам. Мужчинам в возрасте 24 или 27 лет также делают анализ крови на тестостерон. По результатам обследования мужчин определяют их группу репродуктивного здоровья.
Женщинам делают анкету, осмотр гинеколога, пальпацию молочных желез, осмотр шейки матки, мазок с шейки матки под микроскопом и на цитологию, мазок из влагалища на ПЦР для выявления воспалений. Если что-то не в порядке, они получают консультацию гинеколога и направляются на дополнительные исследования, например, на УЗИ малого таза и молочных желез. По результатам обследования женщин определяют их группу здоровья и диспансерного наблюдения.
Диспансеризация по оценке репродуктивного здоровья проводится в поликлиниках по месту жительства. Это нужно для того, чтобы выявить и лечить заболевания, которые могут мешать людям иметь здоровых детей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости