На ремонт лифта в Земетчинской районной больнице Пензенской области выделили 6 миллионов рублей

На ремонт лифта в Земетчинской районной больнице Пензенской области выделили 6 миллионов рублей Минздрав Пензенской области: https://health.pnzreg.ru/news/modernizatsiya-pervichnogo-zvena/19194/

В 2024 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» планируется капитальный ремонт 10 объектов медицинских учреждений региона. Среди них - лифт и лифтовое оборудование в терапевтическом корпусе Земетчинской районной больницы.

«Больничный лифт - это необходимый элемент инфраструктуры для любой медицинской организации, - заявляет главный врач Земетчинской районной больницы Александр Жангазинов. – Лифт в этом корпусе давно не работал, но теперь благодаря выделенным средствам мы можем сделать лифтовую шахту соответствующей нормам, что обеспечит быструю и безопасную транспортировку пациентов, в том числе на носилках и инвалидных колясках».
Для капитального ремонта лифта и лифтового оборудования в Земетчинской районной больнице заключен договор с ООО «ЛК Монтаж». На эти работы в федеральном и региональном бюджетах выделено более 6 миллионов рублей. Подрядчик уже сделал заказ на лифт у производителя. По плану лифт должен быть изготовлен и доставлен в первой декаде февраля. Затем будет проходить процесс монтажа, который по сетевому графику работ должен закончиться до конца февраля.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости