В центре крови Пензы донорам-студентам и с именем Татьяна вручат подарки

В центре крови Пензы донорам-студентам и с именем Татьяна вручат подарки https://vk.com/club118977994

В России 25 января считается Днем студента. В этот праздник Служба крови организует ежегодные акции по сбору крови среди студентов.

Среди первых, кто пришел в Центр крови сегодня, были Михаил Савельев и Анастасия Паксяева. Они брат и сестра, Михаил учится на 5 курсе Пензенского госуниверситета, а Анастасия - на 3 курсе Пензенского базового медколледжа. Для Михаила это уже 14-я донация, а его сестра впервые стала донором. Такие семейные привычки очень важны для поддержки донорского движения.
Когда их спросили, почему они решили стать донорами, Михаил сказал: « Я всегда считал, что донорство - это не только честь, но и большая необходимость. Отдавая кровь, я помогаю тем, кто болен и нуждается в переливании крови или ее компонентов. Кроме того, организм донора приспосабливается к регулярной потере крови, а это очень важно, потому что в экстремальной ситуации - аварии, травме, ранении, у донора больше шансов выжить, чем у того, кто не сдает кровь».
Михаил и Анастасия не были единственными донорами-студентами, которые получили подарки за свою кровь. В этот день в Центре крови также поздравляют доноров по имени Татьяна.
После сдачи крови все доноры могут посетить буфет учреждения и выпить чашку горячего ароматного чая с печеньками. Центр крови принимает доноров с 8.00 до 13.00, поэтому у студентов сегодня есть еще шанс отдать кровь и получить подарок. Не забывайте, что донация разрешена только взрослым гражданам, которые не имеют медицинских противопоказаний и правильно питаются. Студентам сегодня нужно иметь при себе паспорт и студенческий билет или зачетную книжку, чтобы после сдачи крови в кассе учреждения получить не только денежное вознаграждение, которое полагается всем донорам, но и подарок.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости